«Ак Барс» обыграл на чужом льду московский «Спартак» со счетом 7:4

Три гола казанцы забросили по ходу второго периода. Отметим, что Дмитрий Кагарлицкий в этой игре отметился тремя шайбами и голевой передачей. На счету Александра Бурмистрова гол и передача.

В первом отрезке игры казанцы владели большим преимуществом, но пробить голкипера «Спартака» Красикова так и не смогли. Во втором периоде «Ак Барс» усилил давление и открыл счет.

Кагарлицкий реализовав большинство после передачи Вадима Шипачева. Отметим, что Кагарлицкий в этом матче вернулся в первое звено. В предыдущих двух матчах в первом звене с Радуловым и Шипачевым выходил Станислав Галиев.

Казанцы почти сразу увеличили разрыв в счете. Никита Лямкин подключился к атаке, на замахе объехал защитника «Спартака» и точно бросил в ближний угол – 2:0. Почти сразу голевым щелчком со средней дистанции отметился Михаил Глухов – 3:0. На последних секундах периода хозяева льда одну шайбу  отыграли в большинстве. Талалуев замкнул в касание комбинацию «Спартака» 3:1.

На старте заключительного периода казанцы усилиями Александра Радулова восстановили комфортный разрыв в счете. Кагарлицкий нашел на пятачке Радулова точным пасом из-за ворот. «Спартак» ответил точным броском Злодеева со средней дистанции над ловушкой Мифтахова – 4:2.

Казанцы ответили еще двумя голами. Сначала эффектным проходом отметился Александр Бурмистров. Затем Кагарлицкий оформил дубль, завершив комбинацию команды в большинстве – 6:2. Последнее слово осталось за хозяевами льда. Третью шайбу в ворота Мифтахова забросил Архипов. И тут же Злодеев оформил дубль и сократил разрыв в счете до 6:4. Итоговую шайбу в пустые ворота отправил Кагарлицкий, оформивший хет-трик – 7:4.