Временное лидерство и восемь игр без поражений: «Рубин» Слуцкого вышел на победную тропу

«Рубин» впервые в сезоне ненадолго оказался на первом месте в турнирной таблице Первой лиги. После победы над астраханским «Волгарем» команда Леонида Слуцкого набрала свой 19-й балл в сезоне. Как казанцы вырвали победу в волжском дерби и продлили свою серию без поражений уже до восьми матчей – в материале «ТИ-Спорт».

«Великолепный первый тайм и лучшие 30 минут в сезоне»

«Рубин» постепенно приходит в себя: после невразумительного старта и четырех очков в пяти матчах подопечные Леонида Слуцкого выдали спурт из шести игр без поражений, в которые уместились четыре победы. Прямо сейчас казанцы вместе с «Балтикой» делит первое место в турнирной таблице Первой лиги, оправдывая звание главного фаворита чемпионата.

На послематчевой пресс-конференций главный тренер команды Слуцкий заявил, что его команда показала в первой половине игры, наверное, лучшую свою игру в сезоне.

Великолепный первый тайм, особенно первые 30-35 минут, наверное, лучшие в сезоне. Но когда соперник остается вдесятером, нужно играть солидно и играть так, чтобы у него не было шансов. Понятно, что те ошибки в исполнении столь опытной команды вызывает вопросы. Это такая ложка дегтя, причем очень большая.Благодаря чему удался такой резвый старт? Невозможно всегда играть так, как ей хочется. Любая команда должна пройти разные стадии», – цитирует Слуцкого корреспондент «ТИ-Спорт».

«Понятно, что те ошибки в исполнении столь опытной команды вызывает вопросы. Это такая ложка дегтя, причем очень большая»

Возвращение Фамейе и дебютный гол Дзагоева

Действительно, первые 30-35 минут против «Волгаря» наравне с игрой против «КАМАЗа» были, вероятно, лучшими в этом сезоне. С первых же минут «Рубин» взял инициативу в свои руки и создал несколько опасных моментов с участием Александра Зотова и Джоэля Фамейе, восстановившегося от травмы после двухнедельного перерыва и Алана Дзагоева.

Счет в игре, кстати, открыл именно Дзагоев, фактически создавший гол собственноручно. Алан заработал на себе фол, а минутой спустя оказался самым расторопным в штрафной соперника. Этот забитый мяч стал для экс-полузащитника ЦСКА и сборной России первым в составе «Рубина». После гола игра успокоилась и ушла на перерыв со счетом 1:0.

В начале второго тайма ход игры слегка изменился и преимуществом завладели гости из Астрахани. Подопечные Слуцкого по привычке встали в оборону и стали охранять минимальный победный счет. Благо распорядится территориальным преимуществом астраханцы так и не смогли.

Гол в ворота «Волгаря» стал для Дзагоева первым в составе «Рубина»

«Рубин» пропустил в большинстве два мяча, но вырвал победу

На 65 минуте казалось, что игра фактически закончилась. Защитник гостей Артур Гилязетдинов получил красную карточку за фол последней надежды на Джоэле Фамейе, а Дмитрий Кабутов реализовал штрафной, сделав счет 2:0. Для Кабутова этот гол стал уже третьим в нынешнем сезоне.

Однако, даже играя вдесятером, «Волгарь» не бросил весла и забил в меньшинстве два мяча. Но все же в этот вечер «Рубин» был сильнее, а гол сделали два свежих футболиста. Виталий Лисакович забил после передачи Игоря Горбунова, чем принес казанской команде победу со счетом 3:2.

К слову, для Лисаковича, который как и Фамейе, только-только восстановился после травмы, этот гол стал уже четвертым в нынешнем сезоне. При этом сам белорус после игры был очень скромен, заявив, что большую часть гола за него сделал партнер по команде.

Счет 3:2, голов много, болельщикам это нравится, но так все равно нельзя. Мы играем в большинстве, пропускаем два гола. Я не знаю, как у нас это получается. Команда недовольна, в большинстве умудряешься пропустить два гола, еще концовка нервозная. Нельзя так делать. Надо немножко более хладнокровно играть. Гол? 90 процентов гола считайте сделал Горбунов. Спасибо ему большое за пас», – заявил Лисакович после игры.

На игре «Рубин» – «Волгарь» присутствовало 5096 зрителей

После десяти туров команда Леонида Слуцкого с 19 очками до матча «Алании» занимает временное первое место в турнирной таблице Первой лиги. В одиннадцатом туре чемпионата «Рубин» сыграет в гостях с «Шинником». Игра состоится 25 сентября в Ярославле.

«Рубин» (Казань) – «Волгарь» (Астрахань) – 2:0 (1:0, 1:0). 18 сентября 2022. Казань. Ак Барс Арена. 5096 зрителей

Состав «Рубина»: Юрий Дюпин (в) – Дмитрий Кабутов, Али Аднан Казим, Егор Тесленко, Илья Самошников (к) – Леон Мусаев, Александр Зотов (Олег Иванов), Алан Дзагоев (Валерий Чуперка) – Джоэль Фамейе (Артем Попов), Руслан Безруков (Игорь Горбунов), Михаил Костюков (Виталий Лисакович)

Состав «Волгаря»: Смирнов Олег (в) - Локтионов Роман (к), Печёнкин Никита, Козлов Данила - Талалай Денис, Смирнов Данила (Никита Капленко), Носов Александр (Илья Ращенин), Гилязетдинов Артур, Стефанович Илья, Лесников Дмитрий, Агеев Михаил (Валерий Царукян)

источник: Татар-информ (Tatar-inform)