В олимпиаде принимали участие 46 учащихся 7-10 классов с этнокультурным компонентом образования

25 1

Фото: shahrikazan.ru

 

В соответствии с Планом областных мероприятий Министерства образовавния и молодежной политики Свердловской области, Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области 22 января 2021 года прошла Свердловская областная олимпиада школьников по татарскому языку и литературе.

В этом году из-за  сложившихся обстоятельство по стране олимпиада проводилась очно с использованием информационно-коммуникационных технологий, участники выполнили олимпиадные задания в образовательных организациях муниципальных образований: Артинский городской округ, Ачитский городской округ, Нижнесергинский муниципальный район, Муниципальное образование Красноуфимский округ. Для проведения олимпиады было определено одно образовательное учреждение в каждом муниципальном образовании, где обеспечивалась видеофиксация выполнения олимпиадных заданий и назначены  общественные  наблюдатели.

Как сообщает пресс-служба Постпредства РТ в СО, в олимпиаде принимали участие 46 учащихся 7-10 классов общеобразовательных школ с этнокультурным (татарским) компонентом образования.

 

Итоги олимпиады :

1 место (7 класс) – Шайхатдинов Эльмир, филиал  МКОУ АГО «Поташкинская СОШ» -«Артя-Шигиринская ООШ», Артиский ГО (педагог Бархаева Резеда Рамазановна).

Призеры:

  1. Хасанова Камилла, филиал МКОУ АГО «Поташкинская СОШ» -« Артя-Шигиринская ООШ», Артиский ГО (педагог Бархаева Резеда Рамазановна);

2. Аширова Хадиджа, филиал МАОУ  «Азигуловская СОШ»-«Усть-Манчажская ООШ», Артинский ГО (педагог Каюмов Дамир Гаптулянович);

3. Бикбаева Азалия, МАОУ «Азигуловская СОШ», Артинский ГО (педагог Ахунова Светлана Марсовна);

4. Абдрафиков Альмир, МАОУ «Азигуловская СОШ», Артинский ГО (педагог Ахунова Светлана Марсовна).

1 место (8 класс) – Нигаматова Элина,  МКОУ «Рахмангуловская СОШ» МО Красноуфимский округ (педагог Салаватова Миляуша Вакильевна);

Призеры:

  1. Гайнанова Инесса, МКОУ «Рахмангуловская СОШ» МО Красноуфимский округ (педагог Салаватова Миляуша Вакильевна);
  2. Самсеева Алсу, МБОУ ЦО «Наследие» д. Урмикеево,Нижнесергинский МР (педагог Исмагилова Фарида Муллаевна);

1 место (9 класс) – Коротких Дарья, филиал МАОУ  «Азигуловская СОШ»-«Усть-Манчажская ООШ», Артинский ГО (педагог Каюмов Дамир Гаптулянович).

Призеры:

1. Гараева Лайсан,МБОУ ЦО «Наследие» село Шокурово, Нижнесергинский МР (педагог Вахитова Гульнара Гизатовна);

2.Фатыхова Юлиана, МБОУ  ЦО «Наследие» село Шокурово, Нижнесергинский МР (педагог Вахитова Гульнара Гизатовна);

3. Валиев Румир, МАОУ «Азигуловская СОШ», Артинский ГО (педагог Ахунова Светлана Марсовна).

1 место (10 класс) – Хусаинова Эльнара, МАОУ «Азигуловская СОШ» , Артинский ГО (педагог Ахунова Светлана Марсовна);

Призер:

1. Аширова Айша, МАОУ «Азигуловская СОШ», Артинский ГО (педагог Ахунова Светлана Марсовна).

Педагоги, подготовившие победителей и призёров награждены Благодарственнными письмами Постоянного представительства РТ в Свердловской области.

 

Статьи по теме:

Добавить комментарий



loading...

ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


Последние комментарии

HABEPX