В воскресенье, 1 августа, в Токио проходит очередной день Олимпийских игр

Китай лидирует в медальном зачете — у него 23 золотые медали. Россия идет пятой — 11 золотых наград.

76 0 0 1 1

Два золота американцев в плавании: Калэб Дрессел победил в 50 метрах вольным стилем, Роберт Финк стал лучшим в заплыве на 1500 метрах вольным стилем.

Австралия выиграла золотую медаль в плавании: Кайлли Маккеон победила в заплыве на 50 метрах вольным стилем.

Сборная Великобритании выиграла золото во фристайле на BMX: Шарлотта Уортингтон показала лучший балл, россиянка Елизавета Посадских — девятая.

Австралия завоевала золотую медаль в плавании: женская команда победила в комбинированной эстафете 4х100м, россиянки — седьмые.

Сборная США выиграла золото в плавании: мужская команда стала лучшей в комбинированной эстафете 4х100м, российские пловцы только четвертые.

Золото у Китая в легкой атлетике: Гун Лицзяо стала лучшей среди женщин в толкании ядра.

Австралия завоевала золотую медаль в мужском фристайле BMX: Логан Мартин набрал наибольшее количество баллов.

Россия завоевала бронзу в боксе: Имам Хатаев проиграл британцу Бенджамину Уиттакеру в полуфинале.

14-е золото сборной Австралии: Мэтт Уэрн победил в парусном спорте в классе «Лазер».

Очередное золото Китая на Олимпиаде: Ши Тинмао завоевала золотую медаль в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

20-я золотая медаль для сборной США: гольфист Ксандер Шоффель победил в личном первенстве.

Золотая медаль сборной Чехии в теннисе: Барбора Крейчикова и Катерина Синякова в финале парного разряда обыграли Белинду Бенчич и Викторию Голубич из Швейцарии.

Сборная Дании выиграла первую золотую медаль: Анна Мари Риндом победила в парусном спорте в классе «Лазер-Радиал».

Израиль выиграл золото в спортивной гимнастике: в вольных упражнениях победил Артем Долгопят. Россиянин Никита Нагорный стал седьмым.

У России очередная бронзовая медаль: боксер Андрей Замковой проиграл по очкам кубинцу Рониэлу Иглесиасу в полуфинале весовой категории до 69 кг.

Бразилия выиграла золото в спортивной гимнастике: Ребека Андраде победила в опорном прыжке. Ангелина Мельникова — пятая, Лилия Ахаимова — шестая.

Российский теннисист Карен Хачанов завоевал серебро в мужском одиночном разряде. В финале он уступил немцу Александру Звереву в двух сетах.

Великобритания выиграла золотую медаль в спортивной гимнастике: Макс Уитлок победил в упражнениях на коне. Давид Белявский занял четвертое место.

Российская гимнастка Анастасия Ильянкова завоевала серебро Олимпиады-2020 в упражнении на брусьях.