Вчера в Нижнекамске в контрольном матче встретились «Нефтехимик» и «Ак Барс»

Победу со счетом 4:2 одержал казанский хоккейный клуб.

Если нижнекамцы на днях уже провели дома первый спарринг, уступив по буллитам уфимскому «Салавату Юлаеву» (4:5), то для казанцев это был первый контрольный матч в межсезонье.

Как обычно в летних контрольных матчах, обе команды выставили на встречу молодых игроков.

У гостей отметим представителей молодежного «Барса» и юниорского «Ирбиса» — 18-летнего Александра Квартальнова, 19-летних Максима Быкова и Семена Терехова.

Искрометный, живой хоккей с первых же минут. Первое же удаление в составе гостей хозяева реализовали — цели достиг бросок Марата Хайруллина с нулевого угла из-за ворот, 1:0. Казанцы также отличились, когда в меньшинстве Марк Янчевский попал в «домик», между щитков финского стража ворот нижнекамцев Франца Туохимаа, 1:1.

Во втором периоде менее чем за 20 секунд два кистевых броска в исполнении Дмитрия Воронкова и Максима Быкова изменили счет на 1:3.

Хозяева быстро пришли в себя, но забить не сумели.

В третьей двадцатиминутке казанцы реализовали большинство — Кирилл Петров щелкнул в касание, а Пер Линдхольм ловко подставил клюшку, 1:4.

Полное дежавю по счету с недавней игрой нижнекамцев с уфимцами. И вновь хозяева бросаются в погоню. Булат Шафигуллин в большинстве замкнул прострел на пятачке, шайба от конька защитника гостей юркнула в сетку, 2:4.

Сегодня, 3 августа, команды провдут еще один контрольный матч в Нижнекмске.