Одержал победу со счетом 97:81

Джален Рейнольдс (слева)

Для гостей эта победа стала 6-й подряд. Казанцы идут без поражений на старте сезона и продолжают занимать в таблице второе место, уступая ЦСКА (также 6 побед) только по дополнительным показателям. Как сообщила лига, казанцы в этом сезоне повторили свой результат по лучшему старту сезона в истории выступления в турнире.

Первая четверть была завершена с небольшим преимуществом УНИКСа (22:19). Вторую казанцы начали с рывка 16:0. В первой половине отметился центровой Джален Рейнольдс, набрав 14 очков. У МБА после третьей четверти проявил снайперские способности форвард Владислав Одиноков. Он реализовал все четыре трехочковых броска. В четвертой четверти УНИКС уже не оставил москвичам ни единого шанса на победу.

Рейнольдс стал самым результативным игроком встречи. Он набрал 30 очков. Отметим также форварда Луи Лабери с 18 очками и 10 подборами и защитника Ненада Димитриевича с 12 передачами. В матче не принимали участие защитник УНИКСа Дэрил Мэйкон, а также капитан команды Андрей Воронцевич.

После 6 туров тройка лидеров без изменений: ЦСКА, УНИКС и «Зенит». Что-то может измениться 1 ноября, когда казанский клуб сыграет дома с «Автодором» (начало в 19:00), а «Зенит» примет армейцев.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

МБА (Москва) – УНИКС (Казань) – 81:97 (19:22, 19:23, 26:22, 17:30)
28 октября. «Баскет Холл Москва»

МБА: Хоменко (8 очков + 6 передач + 3 перехвата), Пушков (8 + 3 подбора), Лопатин (7 + 4 передачи + 4 подбора),  Якушин (7 + 4 подбора), Платонов (3 + 3 подбора) – старт; Одиноков (15), Касаткин (14 + 3 передачи), Валиев (9 + 4 подбора), Клюев (6 + 3 подбора), Кочергин (4).
УНИКС: Лабери (18 + 10 подборов), Хантер (10), Димитриевич (8 + 12 передач), Браун (7 + 3 подбора), Ильницкий (3) – старт; Рейнольдс (30 + 5 перехватов + 3 подбора), Зайцев (12 + 3 передачи), Кулагин (3), Забелин (3), Жбанов (2 + 3 подбора), Ткаченко (1), Разумов (0).

источник: БИЗНЕС Online