Во втором периоде «Нефтяник» наказал соперника за нарушение правил

После «Омских крыльев», идущих в нижней части таблицы, в Альметьевск 19 декабря приехал один из лидеров текущего чемпионата – новокузнецкий «Металлург». «Нефтяник» в гостях в первой половине «регулярки» уступил «сталеварам», поэтому настрой был на реванш.

Встреча началась с невнимательности альметьевцев при смене пятерок – лайнсмен зафиксировал нарушение численного состава. Отбывать штраф поехал Ислам Хасанов. На шестнадцатой минуте он же стал автором первой шайбы матча. Получив шайбу на входе в зону атаки, Ислам смог вырваться к вратарю и хлестким броском переиграть его.

Во втором периоде «Нефтяник» наказал соперника за нарушение правил. Мощным щелчком Александр Сумин довел счет до 2:0. В третьем периоде шансов сократить отставание у гостей было немного. В конце «Металлург» пошел ва-банк. Третья шайба, заброшенная в пустые ворота, поставила в матче жирную победную точку. Ислам Хасанов – 3:0. Голкипер «Нефтяника» Артур Мифтахов второй матч подряд уходит со льда с нулем пропущенных шайб, доведя количество «сухарей» в этом сезоне до шести, и по этому показателю выходит на первое место в лиге.