Казанский «Ак Барс» обыграл (2:1) на выезде «Адмирал» из Владивостока

«Ак Барс» обыграл на выезде «Адмирал», увеличив отрыв в серии плей-офф КХЛ

Казанский «Ак Барс» обыграл (2:1) на выезде «Адмирал» из Владивостока в четвертом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова увеличила отрыв в серии 3-1.

Тренерский штаб казанцев, по сравнению с прошлой игрой, изменений в составе не сделал.

В первом периоде преимуществом владел «Ак Барс», что вылилось в заброшенную шайбу форвардом казанцев Кириллом Семеновым – 0:1. Гости могли забивать еще, но голкипер «Адмирала» Никита Серебряков сыграл надежно.

После перерыва дальневосточники перехватили инициативу и ближе к концу периода сравняли счет. Закрытый своими игроками Тимур Билялов не увидел момента броска Либора Шулака от синей линии – 1:1.

В заключительном периоде преимущество «Адмирала» увеличилось, но теперь уже вратарь «Ак Барса» выручал своих партнеров. В овертайме победу «Ак Барсу» принес Александр Радулов – 1:2.

Пятый матч серии между «Ак Барсом» и «Адмиралом» пройдет в Казани 24 марта.

«Адмирал» – «Ак Барс» – 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 Семёнов (Панюков, 05:13)

1:1 Шулак (Криштоф, 35:10)