В Тюмени в рамках чемпионата России по лыжным гонкам прошли эстафеты

В Тюмени в рамках чемпионата России по лыжным гонкам прошли эстафеты среди мужских и женских команд на 5 и 10 км.

В женской эстафете на 5 км команда Республики Татарстан в составе Дарьи Непряевой, Лидии Горбуновой, Анны Сурковой и Виктории Трошиной финишировала второй, отстав от лидеров на 13,3 секунды. Победу в гонке одержала команда Тюменской области (57:53,2), на третьем месть команда Приволжского федерального округа (+24,2).

Команды мужчин бежали дистанцию 10 километров. Татарстанские лыжники показали результат 1 час 49,05, минут и также завоевали серебряные награды. Победителями стала команда Тюменской области (01:48:13,9), на третьем месте – Республика Коми (01:50:12,3). В состав команды Татарстана вошли Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Антон Тимашов и Иван Горбунов.

Завтра турнир завершится масс-стартами на 30 и 50 километров.