В соревнованиях приняли участие порядка 500 спортсменов из 23 стран Европы

С 19 по 23 апреля в израильском городе Хайфа прошел главный континентальный старт Чемпионата и Первенства Европы по самбо.

Сборная России, которая на всех международных соревнованиях участвует в нейтральном статусе, на этот раз выступала под гимном и флагом Международной федерации самбо (FIAS). Россияне выиграли 67 медалей, 58 из которых золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых.

Двое спортсменов сборной команды и Федерации самбо Республики Татарстан смогли завоевать две золотые медали первенства Европы.

Виринея Максимова, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва ФСО «Ракета» достойно выступила и завоевала золотую медаль первенства Европы в весовой категории 54 кг среди девушек. В то же время, на этом же чемпионате, в составе сборной команды России по юношам и девушкам среди кадетов 14-16 лет в весовой категории 46 кг, выступал Эмин Амирханов, ученик спортивной школы «Батыр», который с непревзойденным мастерством завоевал золото.