Счет в матче составил 7:5, 1:6, 7:6

1 мая, в драматичной схватке двух выдающихся теннисисток России, Вероника Кудерметова одержала победу над Дарьей Касаткиной на турнире WTA 1000 в Мадриде. Счет в матче составил 7:5, 1:6, 7:6.

Матч был напряженным и полным неожиданностей. В первом сете Касаткина продемонстрировала высокий уровень игры, но Кудерметова не смогла перехватить инициативу, завершив сет со счетом 7:5. Во втором сете Кудерметовой повезло чуть меньше и завершился он со счетом 1:6 в пользу Касаткиной, вынудив Кудерметову к решающей борьбе в третьем сете.

Третий сет стал кульминацией напряженной встречи. Обе теннисистки демонстрировали высочайший уровень мастерства и несгибаемую волю к победе. Поединок продолжался в духе соперничества, демонстрирующий мощные удары и резкие розыгрыши. В третьем сете Вероника отыграла два матчбола, подавая при счете 5:6. Тем самым, обеспечив себе место в четвертьфинале турнира.

Соперница Кудерметовой в четвертьфинале определится по итогам матча между американкой Джессикой Пегулой и итальянкой Мартиной Тревизан.