Кубок России по плаванию в Иркутске является отборочным этапом для финала

В Иркутске завершился второй день отборочного этапа Кубка России по плаванию, который проходил в 50-метровом бассейне Водноспортивного комплекса «Солнечный». В спортивных соревнованиях Кубка России по плаванию участвуют сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, включенные в список кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по плаванию.

Этот день оказался успешным для спортсменов из Республики Татарстан, которые завоевали пять медалей: три золотые и две бронзовые.

В дисциплине «200 м вольным стилем» у женщин, первое место заняла Валерия Саламатина из Республики Татарстан с результатом 2:02.10.

В дисциплине «50 м на спине» у женщин, золотую медаль получила Дарья Устинова из Республики Татарстан с временем 28.64.

В дисциплине «200 м на спине» у женщин, Дарья Устинова из Республики Татарстан снова заняла первое место, показав результат 2:12.60.

В дисциплине «200 м комплекс» у женщин, Ирина Красильникова из Республики Татарстан завоевала бронзовую медаль с временем 2:25.09.

В дисциплине «100 м на спине» у мужчин, Николай Зуев из Республики Татарстан стал бронзовым призером с результатом 54.55.

Напомним, что Кубок России по плаванию в Иркутске является отборочным этапом для финала.