27 августа завершился открытый чемпионат Республики Татарстан по парашютному спорту

27 августа завершился открытый чемпионат Республики Татарстан по парашютному спорту, который собрал 23 спортсменов-парашютистов, включая восемь представителей других регионов.

Команда Республики Татарстан во главе с опытными спортсменами-парашютистами, такими как мастер спорта международного класса Анджела Говорова, кандидаты в мастера спорта Рамиля Магдеева и Ильнур Хуснуллин, преуспела в командном зачёте, завоевав заслуженное первое место на чемпионате.

Команда Республики Татарстан показала выдающиеся результаты, завоевав первое место в командном зачёте. В личном зачёте лидерство распределилось следующим образом:

Среди мужчин:

МС Эрик Лисов (Марий Эл) - 1 место.

КМС Виктор Иванов (Марий Эл) - 2 место.

КМС Ильнур Хуснуллин (Татарстан) - 3 место.

Среди женщин:

МСМК Анджела Говорова (Татарстан) - 1 место.

КМС Рамиля Магдеева (Татарстан) - 2 место.

МС Ольга Сысоева (Марий Эл) - 3 место.

В рамках программы "Молодые дарования-2023" среди начинающих спортсменов достойными победителями стали Мухин Тимур и Куджаев Ислам, занявшие первое место, а также Матвеева Полина, которая заняла второе место.

На этом чемпионате был также проведен конкурс "Кубок 90-летия основания Центрального аэроклуба Республики Татарстан ДОСААФ России" среди мужчин и женщин. За звание обладателя кубка боролись лучшие спортсмены, и победу одержала МСМК Анджела Говорова, продемонстрировав результат в 6 см в сумме шести прыжков.