В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» победил «Амур» (5:1)

К концовке первого периода хозяева забросили три шайбы. Форвард Кирилл Семенов забил гол после передачи от партнера Станислава Галиева, нападающий Илья Сафонов забросил шайбу после сольного прохода и отыгрыша от борта. Еще один гол — на счету форварда Дмитрия Кагарлицкого.

Также в первом периоде казанцы одну шайбу пропустили: отличился нападающий «Амура» Станислав Бочаров, который отобрал шайбу у защитника хозяев Никиты Евсеева и переиграл голкипера «Ак Барса» Артура Ахтямова.

Вернул разницу в счете до трех шайб форвард «Ак Барса» Илья Сафонов. Он забил второй гол в последних четырех встречах. Еще одну шайбу в концовке третьего периода забросил Семенов, который оформил первый дубль в этом сезоне.

Таким образом, «Ак Барс» поднялся с четвертого места Востока на второе. В активе команды стало 17 очков. Следующую игру «Ак Барс» проведет дома 3 октября против «Северстали». Начало встречи — в 19:30 мск.

источник: БИЗНЕС Online