Вчера «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл минское «Динамо» (2:0).

1115018839

Преимущество казанцев во втором периоде упрочил Джастин Азеведо, подставивший клюшку под бросок Андрея Маркова.

Перед началом третьего периода на скамейке гостей стало плохо форварду минского «Динамо» Андрею Костицыну. Сотрудники «Скорой помощи» увели его в раздевалке, но в середине периода он вернулся на лед.

Вратарь казанцев Александр Шарыченков провел первую игру на «ноль» за казанский клуб. В концовке третьего периода гостям удалось отличиться, но после видеопросмотра взятие ворот было отменено. Напомним, что основной вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов пропустил игру из-за травмы.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс (Казань) — Динамо (Минск) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
3 сентября. «Татнефть Арена». 4601 зрителей

1:0 Постма (Зарипов, Батыршин, 05:06)
2:0 Азеведо (Ландер, Марков, 28:08)
Вратари: Шарыченков — Энрот

В первом периоде счет открыл канадский защитник Пол Постма, который точно бросил от синей линии. Для бывшего игрока «Виннипега» и «Бостона» эта шайба стала первой за казанский клуб.