Волейбольный клуб «Зенит-Казань» в седьмой раз победил в Суперкубке России. Встреча с петербургским «Зенитом» завершилась победой хозяев площадки со счетом 3:1.

photo 1512336078 1

По устоявшейся традиции Суперкубок разыгрывают чемпион страны и обладатель национального Кубка. Однако из-за того, что обеими трофеями владеет одна и та же команда — «Зенит-Казань», вторым претендентом на Суперкубок России становится вице-чемпион, которым стал «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Казанцы сразу взяли игру под свой контроль и начали уходить вперед. Тем не менее после тайм-аута питерцев ситуация потихоньку выравнивалась. Гости уже почти подобрались в казанцам, но подопечные Владимира Алекно собрались и довели партию до уверенной победы — 25:16.

Второй сет проходил более напряженно. 12:12 в середине партии и практически равная игра соперников. Так жесткая конкуренция и продолжалась, до конца не было понятно, кто окажется сильнее. Все же гости сумели взять себя в руки и взять этот сет — 21:25.

В третьей партии инициативу в свои руки взяли казанцы. Создав преимущество в шесть очков, они немного его растеряли к середине, но пыл не умерили. После нескольких удачных розыгрышей хозяева сделали еще один шаг к Суперкубку — 25:15.

Четвертая партия снова проходила при серьезной борьбе. Соперникам из Петербурга нельзя было уступать в этом сете и они боролись до конца. Немного оторвались хозяева, не лучшим образом на приеме действовали гости. Но все же удалось довести игру до победы — счет 25:19.

В Казани уже в восьмой раз проводится розыгрыш Суперкубка России. Лучшим его бомбардиром за всю историю является игрок «Зенита-Казани» Максим Михайлов — на его счету 148 очков в восьми матчах.