«Автомобилист» нанес «Трактору» четвертое поражение в серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

a9721d318789de7ccd458d4048bbd2635ba02024dce80830966123

Встреча прошла в Челябинске и завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. Команда Андрея Мартемьянова отыгралась с 0:2.

В составе победителей дубль оформил Вячеслав Литовченко, по шайбе забросили Илья Крикунов и Дэн Секстон. У проигравших результативными бросками отметились Антон ГлинкинИгорь Исаев и Александр Шаров

Счет в серии стал 4:0 в пользу «Автомобилиста». Екатеринбургский клуб стал вторым четвертьфиналистом Кубка Гагарина после «Авангарда», который также в результате четырех побед подряд победилдействующего обладателя трофея «Ак Барс».

В четвертьфинале «Автомобилист» сыграет с победителем противостояния «Барыс» — «Торпедо».