Баскетболистки УГМК одержали уверенную победу над чемпионками Латвии — командой «Рига».

a650bf6cdc55335bbe1b1e098d7738be0fa7b26c 750

На арене ДИВСа наши спортсменки вступили в борьбу за выход в «Финал четырех» Евролиги и легко справились с гостями.

Еще в начале игры «лисицы» вырвались вперед, лишь изредка позволяя гостям из Латвии набирать очки. А к большому перерыву создали трехкратное двузначное преимущество в счете — 39:13.

Однако баскетболистки «Риги» изо всех сил пытались вернуться в игру и даже провели третью четверть на равных, но на заключительный десятиминутный отрезок у них не осталось сил. В итоге команда УГМК выиграла со счетом 78:45 (18:6, 21:7, 16:16, 23:16).

Напомним, серия игр 1/4 финала проходит до двух побед по схеме 1 + 1 + 1. Ответный матч состоится 8 марта в Риге. При необходимости команды сыграют 13 марта в Екатеринбурге.

В первом матче четвертьфинальной серии Евролиги баскетболистки УГМК выиграли у чемпионок Латвии

— Сегодня мы провели очень хорошую игру, стартовав в плей-офф со счета 1:0, — сказал главный тренер БК «УГМК» Мигель Мендес. — Мы старались контролировать не только свое нападение, но и соперника. У них хорошие центровые, которые отлично убегают вперед. Сегодняшняя игра — уже история, и теперь мы начинаем готовиться к следующей. Сегодня мы смогли остановить двух лидеров «Риги» — Педди и Витолу. Но команда из Риги очень хорошо играет дома, показывает совсем другой баскетбол. Однако в Ригу мы едем только с одной целью — пройти в «Финал четырех». Мы едем с боевым настроем, только за победой.

Напомним, действующий чемпион УГМК досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Евролиги с первого места группы «А».