14 сентября, «Автомобилист» провел свой второй выездной матч в этом сезоне.

e2be4bb7de764d560ac906e2d25618c20eab8707 900

В Нижнекамске екатеринбуржцы играли против «Нефтехимика».

Счет в матче открыл «Нефтехимик» на четвертой минуте. Но уже через пару минут Андрей Обидин сравнял счет, а после Найджел Доус вывел команду вперед.

Во втором периоде «Нефтехимик» забил еще дважды, на что гости ответили удачным броском Джеффа Плэтта. Снова вырваться вперед «Автомобилист» смог на 44-й минуте благодаря голу Евгения Мозера. В итоге Найджел Доус оформил дубль и после этого счет остался неизменным — 3:5 в пользу екатеринбуржцев.

«Автомобилист» одерживает шестую победу в КХЛ«Автомобилист» одерживает шестую победу в КХЛ

В четверг, 12 сентября, «Автомобилист» сыграл в Уфе против «Салавата Юлаева» и победил со счетом 2:0. До этого «Автомобилист» провел четыре матча дома и одержал четыре победы. Со счетом 3:2 — над «Северсталью», с таким же счетом — над «Витязем», но уже в основное время. С результатом 5:2 екатеринбуржцы разгромили СКА, а по буллитам со счетом 3:2 одолели «Металлург».

Почитайте интервью, которое перед стартом сезона дал E1.RU главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов. Он говорил о новичках в команде, предсезонке и о том, что сезон 2019/2020 будет очень сложным для клубов Восточной конференции.