С 18 по 20 июня в Челябинске проходило первенство страны по лёгкой атлетике среди молодёжи. В турнире приняло участие более 500 спортсменов в возрасте до 23 лет, 40 из них приехали представлять нашу республику.

По итогам 3 дней соревнований сборная Республики Татарстан заняла первое место в командном зачёте высшей лиги, набрав 239 очков.

Среди юниоров в беге на 110 метров с барьерами победу одержал Семён Манаков(13.98), в беге на 100 метров 3 место занял Дмитрий Елисеев(10.55).

Юниорки из Челябинска привезли сразу 3 награды:

В беге на 5000 метров 1 место заняла София Вахрушева (16.14.21), в семиборье лучшей стала Юлия Сахацкая, в беге с барьерами (100м) третьей финишировала Мария Урбэн(13.71).

Таким образом, с первенства страны наши легкоатлеты привезли 5 медалей. Всего за 3 дня соревнований было разыграно 42 комплекта наград.