На въездах и главных улицах Казани установили билборды с поздравлениями татарстанских спортсменов – победителей 32-й летней Олимпиады в Токио

В Казани установили билборды с поздравлениями победителей Олимпиады в Токио
Марта Мартьянова. Автор фото: Салават Камалетдинов

На въездах и главных улицах Казани установили билборды с поздравлениями татарстанских спортсменов – победителей 32-й летней Олимпиады в Токио. Об этом сообщил на деловом понедельнике председатель Комитета физической культуры и спорта Казани Альберт Салихов.

Вчера красочным торжеством завершились 32-е летние Олимпийские игры в Токио, на которых сборная России завоевала 71 медаль. Свой вклад в общий результат внесли представители Татарстана и Казани. Наши спортсмены принесли медали в фехтовании, волейболе и плавании. Для чествования олимпийских героев на въездах и главных улицах города размещены билборды с поздравлениями спортсменов с этим грандиозным успехом», – рассказал докладчик.

Салихов отметил, что с 30 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького открыта фотовыставка, посвященная спортсменам, «прославляющим Казань на спортивных соревнованиях по всему миру». Так, например, на аллее установлен портрет олимпийской чемпионки по фехтованию Марты Мартьяновой.

На Олимпиаде в Токио в общекомандном зачете Россия заняла пятое место. Российские спортсмены завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. От Татарстана медали сборной принесли фехтовальщица Марта Мартьянова, пловец Александр Красных и игроки «Зенита» – Максим Михайлов, Артем Вольвич, Валентин Голубев и Дмитрий Волков.